На Кубке Азии по футболу завершились матчи 3-го тура в группе «А». Южная Корея встречалась с хозяевами турнира Австралией и взяла верх со счетом 1:0. Заметим, что обе команды пробились в четвертьфинал, но…

Еще до начла поединка было понятно, что проигравший на первой стадии плей-офф встретится с командой Китая, которая ранее обыграла сборные Саудовской Аравии и Узбекистана и досрочно завоевала первое место в группе «В». С демонстрирующими отличный футбол китайцами, разумеется, играть на вылет никто не желал, а потому футболисты Южной Кореи и Австралии сражались отчаянно.

Единственный гол был забит после «стандарта», когда в штрафную хозяев прошла выверенная передача низом от углового флажка. Мяч ударом в касание с ювелирной точностью послал в угол ворот австралийцев нападающий сборной Южной Кореи Чун Хюп Ли. Что и говорить, идеально реализовали стандартное положение корейцы, которых возглавляет чемпион Европы-1980 и вице-чемпион мира-1982 немецкий специалист Ули Штилике.

Отметим, что в этот момент корейцы играли в меньшинстве - одному из подопечных Штилике в этот момент врачи оказывали медицинскую помощь за пределами поля…

Итак, в одном из четвертьфиналов Кубка Азии-2015 встретятся Австралия и Китай. Южная Корея сыграет с победителем матча, в котором в воскресенье, 18 января, будут выяснять отношения Узбекистан и Саудовская Аравия. Остальные пары четвертьфиналистов определятся позже.

Австралия - Южная Корея - 0:1

Гол: Чун Хюп Ли, 32.