Наша команда четко выполнила установку в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира, в котором нанесла поражение сборной Швеции со счетом 4:1! Главный тренер команды Валерий Брагин отметил после матча:

- Прекрасно знали, как играют шведы. Самый важный вопрос - допустить меньше удалений. Пять-на-пять они ничего не создали, мы грамотно тактически сыграли. Очень рад, что ответственно подошли к этому матчу, по нарастающей играем на этом турнире. Незасчитанный гол Дергачева? Считаю, что он был, но судьи что-то выдумывают, - сказал Брагин журналистам.

Впереди у нашей команды финал с победителем пары Канада - Словакия.

- У нас есть больше времени на отдых. Финал он и есть финал. Четвертый финал у меня. Шансы 50 на 50, что-то сойти должно. Да нет, не волнуюсь перед ним. Нужно правильно, самоотверженно играть. Сейчас чувствуется, что есть команда, в любой ситуации поддерживают друг друга, - добавил Брагин.

Валерий Брагин не исключил, что голкипер Илья Сорокин может сыграть в финале чемпионата мира.

- Не знаю, будем думать, смотреть, сейчас сложно сказать, кто будет играть. Сорокин хороший товарищеский матч сыграл против них (2:1 в овертайме), 50 бросков отразил. Выбор есть, он (Сорокин) более свеж, больше эмоций. Все равно работы много будет, особенно в начале матча. Готовятся оба, а там решим…

По сегодняшнему матчу можно сказать, что нашли свою игру. Ребята поняли, как нужно играть. При счете 1:0, 2:0 чувствовалось, что наши тактические варианты работают…