На чемпионате мира по хоккею с шайбой сыграны первый овертайм и серия буллитов. 60 минут не хватило для определения сильнейшего в матче старых принципиальных соперников – сборных Чехии и Швеции.

Основное время матча завершилось – 5:5. Причем хотя по ходу встречи шведы дважды вели с разницей в две шайбы – 2:0 (на самом старте встречи) и 4:2 (на 5-й минуте 3-го периода), однако именно скандинавы чуть не проиграли. Менее чем за 4 минуты до истечения основного времени матча чехи вышли вперед – 5:4.

Шведы спаслись чудом, благодаря удалению двух (!) чешских хоккеистов в самой концовке. Убрав вратаря скандинавы создали большой численные перевес и ушли от поражения.

В результате дело дошло до буллитов. В серии штрафных бросков точнее оказались шведы.