Увы, сейчас нет интриги во всех играх чемпионата мира по хоккею с мячом, предшествующих финалу. Можно сразу проводить решающий матч за золотые медали между сборными России и Швеции.

Когда-то в чемпионате мира по бенди состав участинков был неизменным: СССР, Швеция, Финляндия и Норвегия. Теперь число участников возросло в несколько раз, соревноание проходит в нескольих группах, а интрига только упала. Раньше порой сборная Финляндии даже становилась чемпионом планеты, в норвежцы поднимались на пьедестал – теперь обе команды неконкурентоспособны  в борьбе за высший титул. Норвежцы и вовсе уступили свое место на высшем уровне сборной Казахстана, вступившей в борьбу с распадом СССР.

Во  и на проходящем в Хабаровске чемпионате мира по хоккею с мячом состав финалистов не принес сюрпризов. Но не это даже расстраивает, ведь и раньше за золото боролись, как правило, именно наши и шведы. Удручает отсутствие борьбы даже в полуфиналах.

Сборная России вышла в финал, разгромив команду Казахстана. Встреча завершилась со счетом 14:0! В другом полуфинале сборная Швеции одолела команду Финляндии также с разгромным счетом - 10:1.

От того-то и стихли последнее время разговоры об олимпийской прописке бенди…

Чемпионат мира по хоккею с мячом. Хабаровск (Россия). 1/2 финала.

Казахстан - Россия - 0:14.

Швеция – Финляндия – 10:1.

Финальный матч состоится 4 апреля. Напомним, что на групповом этапе соперники сыграли вничью, но по пенальти верх взяли скандинавы. Будем надеяться на реванш!