Швеция – Словакия – 2:4 (2:2, 0:0, 0:2). Сборная Словакии второй раз вписала свое имя в историю молодежных чемпионатов мира. Ставили на более искушенных шведов в матче за третье место, но победу праздновали более голодные до наград соперники. Молодежный чемпионат мира однако. С другой стороны, просто так в полуфинал никто не выходит.

С самого начала матч за бронзу стал развиваться не по сценарию скандинавов, которые первый гол  пропустили уже на третьей минуте. В равных составах отличился Давид Шольтес. Ну а затем последовал дуплет. Спустя 39 секунд Мирослав Росандич отправил в ворота «Тре Крунур» вторую шайбу.  Однако в отличие от полуфинального поединка  с россиянами шведы сумели прийти в себя и еще до первого перерыва восстановили равновесие в счете. Но в начале третьего периода пропустили третий гол в меньшинстве, который оказался для них роковым. На последней минуте второго периода защитник Юлиус Бергман получил удаление до конца матча плюс пятиминутный штраф, которым словаки и воспользовались.

В концовке поединка за бронзу скандинавы заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге пропустили четвертую шайбу, а вместе с ней упустили и бронзу, которую второй раз в своей истории завоевала сборная Словакии.

Матч за 3-е место

Швеция – Словакия – 2:4 (2:2, 0:0, 0:2)

Голы: Шольтес – (Лантоши), 2:53 – 0:1. Росандич – (Реваи, Скалицкий), 3:22 – 0:2. Нюландер – (Холмстрем, Ахо), 10:22 – 1:2. Локе – (Эн), 16:12 – 2:2. Скалицкий – (бол., Реваи, Чернак), 42:52 – 2:3. Койш – (бол., Реваи), 59:04 – 2:4.