- На основании происшествия с Козловым обыкновенный любитель пытается судить о Назарове, как о тренере и о решении клуба принять его на работу. Я бы на месте болельщиков в эти дела не лез, - считает двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров. - Тем более, что ситуация совершенно неоднозначная. Я лично гораздо больше склонен верить руководству СКА, нежели доктору Козлову. Тем более, после опубликования видео из офиса. Он же в абсолютно нормальном состоянии выходит из кабинета! И объясняет это тем, что Назаров, видите ли, специально бил его по макушке! Это каким же хладнокровным извергом надо быть, чтобы в случайно вспыхнувшей драке сообразить куда бить. И бить так, чтоб ни одного следа не осталось. Чушь какая-то!

Не хочу вставать на сторону Назарова. Но и на сторону Козлова тоже не встаю. Пусть СКА разбирается в этом инциденте. Хотя вот полиция уже высказалась – уголовного дела заводить по этому факту не будут. Ну даже если двое подрались… У Козлова рыльце наверняка тоже в пушку. Ни с того, ни с чего Назаров на него с кулаками никогда бы не полез. Наверняка Козлов его очень серьезно спровоцировал.

Я пересекался с Назаровым в сборной России. И никаких проблем в отношениях у нас не было. Правда, он там работал не главным, а только помощником. Но давайте его судить по работе в клубах КХЛ – «Барысе», «Тракторе», «Северстали», «Донбассе»… Никогда его команды не были «мальчиками для битья». Играющие составы, с характером, боевые. Как к хоккейному специалисту, к Назарову уж точно никаких претензий. В конце концов руководить сборными Казахстана и Украины просто так тоже не пригласят.

Почему вообще СКА решился сменить Быкова на Назарова? Тут Андрей вообще не при чем. Быков ушел из команды из-за внутренних проблем, сказал Майоров Sovsport.ru.