- Результат сегодня не был важен, важно было содержание, - сказал наставник «Зенита» после победы над австрийским «Штурмом» на межсезонном сборе (1:0). - Эта игра стала для нас второй в это межсезонье. С момента начала подготовки мы тренируемся дважды в день, и физически команда выглядела сегодня хорошо. Было жарко, +33, нам противостоял довольно сильный соперник, и «Зенит» смог уверенно показать себя в этих условиях. В общем, я доволен проделанной работой. Уже через неделю мы сыграем за Суперкубок, через две начнется чемпионат, и с учетом всех этих фактов мы выглядели неплохо.
- Новички Дзюба и Юсупов - что скажете о них?
- Конечно, для Дзюбы было важно забить. Он усердно тренируется, проявляет себя и в защите, и в нападении, и, разумеется, с учетом того, что он совсем недавно с нами, то, что ему удалось отметиться, имеет большое значение. Мы продолжим работать с ним, будем развивать его качества, движение, другие вещи. Артур с момента своего появления в команде тоже тренируется отлично. У него есть пас, видение поля, движение, необходимая самоотдача. Так что их двоих можно только похвалить.
- Что вас больше всего радует и что огорчает на этом этапе подготовки?
- Никаких особенных переживаний нет, мы работаем в основном над физической формой. Многие получают игровое время, но мы не ждем ни от кого ничего сверхъестественного. Мы хотим действовать так же, как действовали и в прошлом сезоне - комбинируя, создавая моменты, играя в нашем стиле.
- Держите ли вы в голове проблему лимита? Вы всегда заявляли о своем уважении к правилам, но сейчас ведь их по сути нет.
- Посмотрим, какие решения будут приняты. Действительно все меняется каждую неделю. Проблема, которую пытаются решить лимитом, как мне кажется, заключается не в профессиональном футболе, а в юношеском, в том, как привлечь к занятиям детей. В общем, мы ждем, как сложится ситуация.
- Болельщиков всегда интересуют кадры - кто может уйти из команды, кто может прийти. Есть ли ситуации, о которых уже можно говорить?
- Сейчас еще рано это делать, рынок открыт всего неделю. Многие клубы совершают сделки, мы уже тоже привлекли некоторых игроков. Я просил об усилении, и надеюсь, что оно произойдет как можно скорее. Возможно, что кто-то уйдет для того, чтобы мы смогли получить необходимые средства и затем задействовать их. Я назвал клубу имена тех, в ком заинтересован, и теперь мы ждем развития ситуации.
- Это вопрос ближайшей недели?
- Да, но это будет непросто. Было бы идеально, если бы все произошло так быстро, но, думаю, это все-таки маловероятно.