Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов приговорен к 90 дням тюремного заключения по делу о домашнем насилии, сообщает Orange County Register.

По данным источника, Войнов проведет за решеткой 90 дней. Дополнительно российскому хоккеисту назначен испытательный срок 3 года. Если игрок нарушит закон в данный период, то срок его заключения увеличится до 1 года. Также сообщается, что Войнов вынужден будет посетить годичные курсы, посвященные домашнему насилию, и заплатить штраф в размере 700 долларов. Кроме того, игрок проведет 8 часов на исправительных работах.

Отметим, что новое слушание по делу Войнова должно было состояться 6 июля. Однако, по данным СМИ, сторона хоккеиста пошла на сделку со следствием.  В итоге обвинение смягчило свои требования по наказанию хоккеиста.

Прокуратура Лос-Анджелеса продолжает настаивает на депортации Войнова из США. Решение по данному вопросу будет обсуждаться в иммиграционном суде.

Напомним, в октябре 25-летний защитник был дисквалифицирован НХЛ на неопределенный срок после того, как был арестован по подозрению в бытовом насилии. Хоккеиста обвинили в избиении своей жены.

Предыдущее заседание состоялось 4 мая. На нем жена Войнова Марта отказалась давать показания.

Источник – Советский спорт