Бывший нападающий «Зенита», «Спартака»  и сборной России Дмитрий Радченко призвал всех дождаться официальной информации по поводу ухода форварда Андрея Аршавина из питерского клуба. А бывший форвард сборной России Александр Панов считает, что Аршавину, видимо, пришла пора заканчивать карьеру.

– Во-первых, я призвал бы всех не торопиться, дождаться официальных заявлений, – цитирует ТАСС Радченко. – Помните историю с Данни, когда он сначала заявил, что покинет «Зенит», а потом продлил контракт с клубом? То же самое может быть и с Аршавиным. Если говорить о роли Андрея, то, безусловно, он очень значимая личность для петербургского, да и для всего российского футбола. Если так случится, что он действительно решит завершить карьеру, то хотелось бы, чтобы он остался в структуре клуба и передавал свой богатый опыт следующим поколениями футболистов.

***

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов считает, что Андрей Аршвавин сам должен решить, продолжать ли ему карьеру или нет.

– Наверное, пришло время Аршавину закончить карьеру, – цитирует Панова «Спорт-экспресс».  – Вижу ли я его в другом клубе? Не знаю. Он сам должен решать для себя, куда перейти. Другое дело, захочет ли этого Андрей и будет ли полезен в других командах. 

Развитие темы в следующем номере газеты "Спорт уик-энд", который выйдет в воскресенье, 28 июня.