Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов в интервью официальному сайту московского клуба опроверг появившиеся во французской прессе сообщения о возможном уходе полузащитник Матье Вальбуэна в ЦСКА или «Зенит».

Об уходе Вальбуэна…

– Мы с ним на контакте. Этого нет, и не хотелось бы. Хочется чтобы команда знала, как будет работать в дальнейшем. Руководители должны снять этот вопрос с повестки дня.

Кем заменить Кураньи…

- «Динамо» нужны еще несколько игроков, чтобы чувствовать себя конкурентоспособными. Таких игроков, как Кураньи сложно заменить. Нужно знать каков наш бюджет на предстоящий сезон. Время убегает. Нужно быстрее делать определенные вещи.

О трансфере Дьякова

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов подтвердил, что кандидат в сборную России защитник Виталий Дьяков, выступавший за «Ростов», уже тренируется с «Динамо».

– «Прописку» Дьяков прошел убедительно. Сразу отработал такую тренировку. Самое главное, что решили все организационные вопросы по контракту с клубом и с ним. Мы рады, что он с нами.

Об «отказниках» Денисове и Козлове…

– Денисов и Козлов не полетят  на сбор.- они работают с дублирующим составом. Оба попросили выставить их на трансфер. Козлов попросился в другую команду за три тура до конца чемпионата. Пусть решает свои вопросы. Мы знаем, что у него есть предложение. Это устраивает клуб. Главное, чтобы не было недоговорок. Мы несколько раз переговорили. Я согласился.