Чемпион СССР 1984-го года Борис Чухлов в интервью «Радио Зенит» поприветствовал новичков сине-бело-голубых, отметил справедливость приглашения в команду Михаила Кержакова, а также выразил надежду, что в новом сезоне Андре Виллаш-Боаш даст шанс проявить молодым воспитанникам клуба.

- Появление новых игроков в «Зените» можно только поприветствовать. Артур Юсупов — добротный футболист, но приживётся ли он в нашей звездной команде или нет, зависит только от него самого. Конечно, один из главных плюсов всех новичков — это наличие российского паспорта. Хотелось бы, чтобы пришедшие парни были амбициозными, и, попав в сильную команду, доказывали свою состоятельность, а не сидели на скамейке запасных. Шансы сделать это у них есть.

Возвращение Михаила Кержакова в «Зенит» — это не просто желание вернуться в родную команду. Кержаков набрался опыта. Он поиграл в ФНЛ, премьер-лиге, прошел не только через тепличные условия молодежной команды «Зенита», но и имел возможность посмотреть на российский чемпионат со стороны. И это стало для него очень полезным и ценным опытом.

Михаилу еще только 28 лет. Думаю, он вернулся в «Зенит» не заканчивать карьеру и не сидеть на скамейке, а для того, чтобы составить реальную конкуренцию Юрию Лодыгину. Вполне вероятно, что у него были и другие предложения, но он выбрал «Зенит», сделал это осознанно. Насколько я могу судить по тем матчам, что наблюдал за Михаилом, с психологией у него все в порядке, он будет выходить на поле без мандража и спокойно играть, это очень важно. На протяжении всей карьеры Кержакову доверяли место в составе серьезные тренеры, поэтому его приглашение в стан сине-бело-голубых вполне обоснованно.

«Зениту» пригодился бы еще одни хороший нападающий. Все-таки Дзюба, Рондон — это довольно одноплановые игроки. Хочется, чтобы в команде был более креативный форвард. Сейчас подобного игрока в составе сине-бело-голубых нет.

Данни, безусловно, достоин уважения. Пусть это уже возрастной футболист, но он дает команде креатив. Он столько лет в нашем чемпионате, к нему всегда меньше всего претензий. Данни играет с душой, что очень ценно.

Надеюсь, что тренерский штаб «Зенита» уже в это межсезонье обратит больше внимания на молодежь. Например, в зону центрального защитника было бы очень полезно начать наигрывать кого-то из молодых игроков, тем более, что в «Зените»-м и второй команде есть достойные кандидаты. К тому же, вратарская бригада у сине-бело-голубых русскоязычная, хотелось бы, чтобы и центральные защитники, для лучшего взаимопонимания с голкипером, разговаривали на русском. Вот мы сейчас ругаем Капелло за то, что он поставил на важный матч юного дебютанта, но ведь он все-таки доверился молодежи, рискнул.