Член совета директоров СКА Александр Медведев дал оценку приглашению Андрея Назарова на пост главного тренера питерского клуба. Напомним, сегодня питерский клуб объявил о новом назначении. Назаров провел в КХЛ все семь сезонов, причем работал главным со дня ее основания. 
«Мы, естественно, изучали все возможности. И сегодня совет директоров СКА единогласно принял решение выбрать Назарова в качестве главного тренера, хотя были и другие кандидатуры. Не буду называть их, чтобы не расстраивать тех, кого не выбрали.
Назаров это хороший хоккейный специалист, современный, знающий все тактические построения современной игры. У него есть опыт игры в НХЛ, а также успешной работы в КХЛ, особенно в «Барысе». И то, что Назаров — человек неравнодушный, тоже сыграло особую роль», - цитирует  Медведева ТАСС.
 

Роман Ротенберг: Быков советовал выбрать россиянина

 
- Конечно, не бывает так, чтобы была только одна кандидатура, - сказал вице-президент СКА Роман Ротенберг. - Всегда есть несколько вариантов. Но мы сразу понимали, мы давно знакомы с Андреем Назаровым, по факту это был для нас вариант номер один. Другие варианты даже не обсуждались.
- А Знарок?
- По поводу Знарка я хочу еще раз сказать: Олег Знарок - главный тренер сборной России. Он освобожден от клубной работы. Это был просто очередной вброс некоторых журналистов. Может быть, тех же самых, но я не знаю точно. Это просто вброс, это слух, он не имеет вообще никакой почвы. Я уже не раз на эти вопросы отвечал.
- По поводу кандидатуры Назарова с Вячеславом Быковым советовались?
- Насколько я понимаю, Вячеслав Аркадьевич советовал, чтобы это был российский тренер. Фамилии не обсуждались, - сказал Ротенберг «Советскому спорту».
 

Кожевников: Единственная проблема Назарова - его несдержанность

 
«Назаров – хороший тренер. Все команды у него играющие были. Единственная проблема – его невыдержанный характер, - считает двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. - Если он станет на игроков бросаться, то ему будет тяжеловато. Хотя, наверное, в своих игроков он кидаться бутылками не будет. Назаров – авторитетный специалист, талантливый наставник - это факт.
В СКА решили сделать ставку на российского тренера. Положительный это момент или нет, покажет его работа. Главным вопросом для него будет найти взаимопонимание с игроками. Посмотрим, как Назаров себя проявит при работе с такими квалифицированными игроками, как тот же Ковальчук. Это самый главный вопрос.
Пожелаем Андрею Назарову удачи. Он хотел как-то на рыбалку меня пригласить. Вот, может, сейчас позовет, Санкт-Петербург недалеко», - сказал Кожевников «Р-спорт».
Напомним, что Назаров известен своими эксцентричными выходками: попыткой избить болельщиков клюшкой на минской арене, руганью с Александром Свитовым в Казани, которая едва не переросла в рукопашную и бутылкой с водой, запущенной с размаху в судью… Но все же это очень амбициозный наставник, который добивался четвертьфиналов КХЛ с командами куда более скромными по составу, чем СКА.