Полузащитник «Ювентуса» и сборной Чили Артуро Видаль предстанет перед  чилийским судом. Игрока обвиняют в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии.

Напомним, инцидент произошел в 40 километрах от столицы Чили Сантьяго. Автомобиль, которым управлял 28-летний футболист,  в 40 километрах от Сантьяго столкнулся с двумя машинами и вылетел с шоссе. Благодаря сработавшим подушкам безопасности Видалю удалось избежать серьезных травм: он покинул больницу сразу после медицинского осмотра. В то же время, его супруга, которая также находилась в машине, была госпитализирована.

После выхода из больницы был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Как сообщается, предыдущую ночь он провел в одном из столичных казино.

Напомним, в данный момент Артуро Видаль находится в расположении сборной Чили, которая принимает участие в Кубке Америки-2015.

***

Как сообщает Eurosport,  Алехандро Ронкалья, который является братом  защитника сборной Аргентины Факундо Ронкалья, вырубил арбитра хуком, таким образом,  оспорив показанную ему желтую карточку.

Конфликт с судьей Арландо Бероном произошел в матче между клубами «Ферро» и «Тиро Федераль» в аргентинской региональной лиге Чахари. Ронкалья вместе с одноклубниками пытался оспорить решение рефери показать ему желтую карточку за грубый фол, после чего футболист «Ферро» нанес судье мощный удар в челюсть. Пострадавший упал на газон и очнулся только по приезду в больницу. Из-за происшествия матч был приостановлен. Ожидается, что Ронкалья получит серьезные дисциплинарные наказания, но избежит ареста. Следующий тур федерального чемпионата будет перенесен в знак солидарности к Берону.