Экс-форвард ЦСКА, а ныне нападающий «Ромы» Сейду Думбия имеет предложение от российского клуба, сообщает «Чемпионат.сом» со ссылкой римское издание Il Tempo. Ранее сообщалось, что ивуарийца хочет арендовать чемпион Греции «Олимпиакос».

По информации источника, российским клубом, сделавшим предложение ивуарийцу, не является ЦСКА, из которого Думбия перешёл в «Рому» зимой 2015-го. Также отмечается, что у форварда есть предложение из Англии и Китая.

Как видно, карьера Думбия в Риме не очень задалась. В минувшем сезоне форвард провёл за «Рому» 13 матчей (шесть - в стартовом составе), в которых забил два гола. Действующий контракт Думбия с римлянами рассчитан до лета 2019 года. Однако совсем не исключено, что римляне хотят выгодно продать форварда, медленно вписывающегося в игровую модель команды. А значит не исключено, что это сообщение - вовсе не слухи...

Как утверждает твиттер-аккаунт sport_inside, московские «Динамо» и «Спартак» ведут переговоры по поводу аренды нападающего итальянской «Ромы». Источник отмечает, что «красно-белые» рассматривают вариант с арендой Сейду Думбия, так как планируют летом усилить линию нападения.

СРОЧНО!

Аджоев: «Динамо» не интесует Думбия

По словам спортивного директора «бело-голубых» Гурама Аджоева, его клуб вообще никогда не интересовался 27-летним ивуарийцем.

- «Динамо» не интересуется Думбья и никогда не интересовалось, – приводит ТАСС слова Аджоева. – Такого рода слухи всплывают уже на протяжении полугода.