Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец поделился впечатлениями от матча отборочного турнира Евро-2016 между сборными России и Австрии (0:1).

- К сожалению, матч сборной нельзя назвать иначе, как провал, футбольная катастрофа. Здесь я имею в виду не только результат игры с австрийцами, но и, в целом, печальные перспективы нашей команды. Как выходить из сложившейся ситуации - об этом необходимо думать.

С другой стороны, не стоит огульно обвинять всех причастных к сборной. Матч прошел на прекрасном стадионе, в присутствии большого количества зрителей, которые поддерживали команду, верили в нее. Также я бы отметил неплохую игру зенитовцев - Смольникова и Шатова. Поэтому некоторые позитивные моменты тоже нужно отметить, - отметил Герасимец в интервью «Радио «Зенит».

Эксперт Александр Бубнов в эфире радиостанции Сити-FM прокомментировал игру обороны сборной России.

- Лучший вариант в этой ситуации был Макеев – Березуцкий, - говорит Бубнов. – Средний вариант – с Новосельцевым и Березуцким и самый плохой – Березуцкий – Чернов. А на самом деле самый лучший вариант – это Глушакова, чтобы он играл с Березуцким. Любой опорный должен уметь играть центрального. И по сути, Глушаков играл третьего центрального защитника, когда вышел Чернов. А в атаку могли выпускать или Миранчука, или Кержакова.

Мы сохраняли опытную и сыгранную оборону. А тут безумие, Капелло, что ли, заклинило, он обрекал практически на поражение. И ни Новосельцев, ни Чернов не лидеры, они не могли друг другу подсказывать. Молодой боится, не знает, что подсказывать. Они друг с другом не говорили. Они неопытные, не сыгранные, глухонемые. У них проблемы с первым пасом.