Сборная Армении ударно начала встречу отборочного турнира чемпионата Европы с командой Португалии. Хваленым португальцам, несмотря на наличие в составе обладателя "Золотого мяча" Криштиану Роналду, пришлось первым достать мяч из сетки ворот. Уже на 14-й минуте матча счет открыл Маркос Пиззелли. Ворота сборной Армении защищает Роман Березовский, бывший вратарь петербургского "Зенита", которому Гурам Аджоев на днях предложил войти в тренерский штаб московского "Динамо".
У португальцев есть кому забивать. В основе и Роналду, и Нани, и зенитовец Мигель Данни,  сборная Армении почти 30 минут справлялась с напором гостей, но в итоге пропустили лишь с пенальти. Одиннадцатиметровый, как водится, реализовал экс-бойфреннд Ирины Шейк. За кого болеет, Ира в этом матче?

В конце первого тайма на поле выбежал болельщик, желавший обняться с Криштиану, но сотрудники безопасности отловили нарушителя порядка. На 55-й минуте Роналду оформил дубль, создав гол из ничего. Криштиану опередил защитника и проткнул мяч в ворота - 1:2. А вскоре оформил хет-трик, выстрелив в "девятку". На 73-й минуте Грайр Мкоян отыграл один мяч - 2:3. К тому времени португальцы уже играли в меньшинстве после удаления Тьягу Мендеша.