Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в преддверии отборочного матча Евро-2016 между сборными России и Австрии оценил шансы команд как 50 на 50, заметив, что нашим футболистам нужно играть только на победу.

 

- В кои-то веки я согласен с тем, что говорят многие футболисты сборной России. Например, Денис Глушаков сказал, что команде некуда отступать и надо играть только на победу, а Роман Широков в открытую говорит, что с такой игрой, как против Белоруссии, нам не победить. Конечно, не победить, Рома! Вы от белорусов два пропустили. Два! На каком они месте в рейтинге ФИФА, игроки сборной России знают? Уверен, нет, - отметил Бубнов в интервью для Sportbox.ru.

 

На такие матчи, как с Австрией, никого настраивать не надо. Верно сказал Магомед Оздоев: выйти даже на одну минуту за сборную - почетно. Вот это правильный подход! Против Австрии нужно играть на победу, но я не уверен, что наша команда сразу бросится в атаку. Такого не будет - мы что, Фабио Капелло не знаем? Он выпустит свой традиционный состав, который, если все здоровы, читается на 100 процентов. Максимум в одной позиции можно ошибиться. И, как правило, тактика у него не атакующая, а нацеленная на контроль мяча.

 

14 июня (воскресенье). ЧЕ-2016. Группа G. Россия – Австрия. Москва. «Открытие Арена». Начало – 19.00.

Прямая трансляция игры на «Первом канале» начнется в 19.00.