Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян, посетивший тренировку сборной накануне отборочного матча с  Австрией,  в ответах на вопросы журналистов был конкретен, образен и дипломатичен.  Тренировочное занятие в очередной раз пропустили защитник Сергей Игнашевич и полузащитник Александр Головин.

- Отступать нам некуда, кровь из носа нужно выиграть. Главное, чтобы удача была на нашей стороне, - заявил Никита Павлович. - Сборной России нужно играть в атаку, но и нужно чётко исполнять свои функции. С голой задницей бежать в атаку не годится. В целом подготовка идет нормально.

- Сыграет ли Игнашевич с Австрией?

- Да, он будет здоров. У Фабио нет сомнений. Сергей примет участие в матче с Австрией. Только что переговорил с Капелло в отношении Березуцкого. Он уже в общей группе. Правда, потеряли, Головина. Он получил травму в игре с Белоруссией. (Полузащитник уже покинул расположение национальной команды – Ред.)

- Кстати, можно ли говорить о том, что в сборной появилась новая волна игроков?

- Капелло говорит, что ребятам нужно больше играть в клубе. И он прав. Мне понравились новички, они переломили ход игры в матче с Белоруссией.

- Кого бы вы хотели видеть в числе участников чемпионата Европы из нашей группы? – вопрос австрийского телевидения.

- Так как мы друзья, то желаю, чтобы в финальную стадию напрямую вышла и Россия, и Австрия.

Напомним, что Матч Россия -  Австрия состоится 14 июня в Москве на стадионе «Открытие Арена». Начало в 19.00. После пяти туров отборочного цикла Евро-2016 сборная России занимает третье место в таблице группы G, отставая от лидирующей Австрии на пять очков.