Лучшим футболистом чемпионата России в минувшем сезоне по оценкам «СЭ» стал 28-летний аргентинский защитник «Зенита» Эсекьель Гарай. Сейчас игрок питерского клуба отправился на Кубок Америки, где выступит в составе сборной Аргентины. Отправляясь на турнир, Гарй рассказал, каково ему в Санкт-Петербурге.

- Жизнь в Петербурге вам по душе?

- Этот город очень нравится моей жене. А значит, и мне тоже. Не к чему придраться, тут все прекрасно - и сам город, и условия, которые предоставил клуб, и окружающие нас люди. Не могу выделить что-то одно. Петербург - это не только красивая архитектура, но еще и разные интересные места, рестораны, музеи. В общем, город стал для нас волшебным местом.

- Разводные мосты удивили?

- В Росарио таких нет, это точно.

- Уже появились друзья среди русских?

- Все они в основном в «Зените». У нас в команде хорошие ребята, помогают мне. Просто я не так часто выбираюсь куда-то, чтобы завести знакомства. В основном провожу время с семьей. Сидим дома, иногда гуляем, иногда едим в каком-нибудь ресторане. Не очень люблю ездить по гостям или тусовкам. Поэтому, кстати, не жалуюсь на пробки - редко выхожу из дома. Сам машину в Петербурге не вожу. Чтобы сесть за руль, нужно хорошо знать город.