Нападающий «Зенита» Халк заявил, что не держит зла на главного тренера сборной Бразилии Карлоса Дунгу, который после ЧМ-2014 перестал вызывать игрока питерского клуба в национальную команду.

«У меня нет никакой обиды на тренера. Я работаю, делаю свою работу в «Зените» и жду шанса вернуться в сборную. Думаю, когда придёт время, я получу вызов. Сейчас я в отпуске, но буду смотреть матчи Кубка Америки и надеюсь, Бразилия выиграет титул. Это будет очень важно для страны», — приводит слова Халка GloboEsporte.

Напомним, что в составе сборной Бразилии Халк принял участие в трех крупных турнирах. В 2012-м году в составе сборной форвард стал серебряным призером лондонской Олимпиады. Спустя год Халк выиграл Кубок конфедераций. На ЧМ-2014 нападающий сыграл в шести матчах, но не забил ни одного гола.

Соперниками команды Бразилии на Кубке Америки, который пройдёт в Чили с 11 июня по 4 июля, станут сборные Перу, Колумбии и Венесуэлы. В последней из этих команд играет одноклубник Халка по «Зениту» нападающий Саломон Рондон. Так что Халку действительно будет интересно посмотреть, как его партнер по питерскому клубу проявит себя в битве с мощной обороной бразильцев… 

Соперниками команды Бразилии на Кубке Америки, который пройдёт в Чили с 11 июня по 4 июля, станут сборные Перу, Колумбии и Венесуэлы. В последней из этих команд играет одноклубник Халка по «Зениту» нападающий Саломон Рондон. Так что Халку действительно будет интересно посмотреть, как его партнер по питерскому клубу проявит себя в битве с мощной обороной бразильцев.

Кстати, Рондон забил 12 голов за сборную Венесуэлы. Интересно, обрадуется ли, огорчится ли Халк, если 13-й мяч одноклубника по «Зениту» в составе своей национальной команды придется на игру с Бразилией?