Инспектор матчей РФС Юрий Баскаков прокомментировал судейство матча 30-го тура «Динамо» - «Краснодар» в эфире программы «Свисток».

- Ни одного слова претензии не слышал, - говорит Баскаков. – Более того, первый раз видел, чтобы Станислав Саламович Черчесов вел себя адекватно в технической зоне, а после игры пришел в центр поля и пожал руки судьям. То же самое можно сказать об Олеге Кононова, он всегда ведет себя интеллигентно. В подтрибунном помещении все было тихо.

- Если бы я был судьей по фигурному катанию выписал бы Роману Широкову за артистизм, - говорит Баскаков об эпизоде, когда после контакта с Жирковым упал в штрафной Широков. – Арбитр правильно разобрался в эпизоде. Потому что усилия, которые прикладывает Жирков… Нет целенаправленного движения, что он не дергает.

Другое дело, вы можете спросить, где же желтая Широкову за симуляцию? Рома большой футболист и артист приличный, видимо, все-таки работает над этими вещами, он чувствует небольшой контакт, пытается усилить и обмануть судьбу. Был бы судья низкой квалификации, он бы купился. Посмотрите, как Широков падает – руки поднимает вверх, усиливая впечатление. Здесь не нужна желтая за симуляцию, потому что физический контакт присутствует.