Игрок обороны футбольного клуба "Ростов" и сборной России Иван Новосельцев в интервью "Р-Спорт" рассказал об Артеме Дзюбе, своей невесте и Анатолии Ефремовиче Новосельцеве. И пусть не согласится с суждениями Новосельцева часть фанатов "сине-бело-голубых", но выслушать мнение одноклубника Артема весьма любопытно.

- Совсем скоро ваш одноклубник Артем Дзюба будет играть в "Зените". Дзюба сопоставим по классу игры с Халком, Саломоном Рондоном, Александром Кержаковым? Тяжело ему будет вписаться?

- Я так не считаю. Артем хороший игрок. Он прошлый год провел очень удачно. Он впишется достаточно быстро, потому что там партнеры, которые ему будут делать голевые передачи, высокого уровня. Думаю, все сложится у него успешно. Быстро вольется в коллектив и будет забивать много голов, как и в прошлом сезоне. 

- Жителям Петербурга очень интересно узнать, какой он в общении.

- Он мне близок по духу, я люблю таких общительных, веселых, компанейских людей. Сразу с ним коллектив приободрился, дружнее стал, веселее. Он хороший человек. Думаю, в Питере его полюбят.

- Вы же в курсе, что фамилия Новосельцев у россиян пока больше ассоциируется с героем из фильма "Служебный роман"? Знаете же Анатолия Ефремовича?

- Нормальный фильм (смеется). Бывает что приходишь куда-то, неважно куда, в организацию какую-нибудь, и тебе говорят: "О, Новосельцев, это тот, который из фильма?" Я к этому нормально отношусь. Но людям это сказать в новинку, посмеяться, а я это уже много раз слышал. Не то что достало, но одна и та же заезженная шутка – это уже не смешно.  Люди, которые в первый раз меня видят, и говорят это, им смешно. Я к этому нормально отношусь.

- Советовались предварительно с баскетболистом Виктором Кейру перед тем как сделали предложение Екатерине?

- Я сделал предложение руки и сердца Екатерине, только ей, ни у кого ничего не спрашивал. Зачем? Как пришло в голову? Наступил момент, когда принял для себя решение, что мне надо сделать предложения. Понял, что хочу, чтобы моя невеста Екатерина стала моей женой. Пришел к этому со временем, решил, что пора это сделать.

- Как вы познакомились?

- Познакомились еще в Китае в 2011 году, на Универсиаде. Какое-то время переписывались, очень редко. Летом 2014 года встретились и пошло-поехало. Все закрутилось (смеется). 

- Сейчас вы помолвлены?

- Да. 

- Но вы уже сделали ей предложение выйти за вас замуж?

- Конечно. Вы узнаете, что и когда. Пока это секрет. Но свадьба должна быть.