Нападающий «Зенита» Александр Кержаков в интервью «Радио «Зенит» признался, что кроме завоевания чемпионского титула не видит других положительных итогов завершившегося сезона.

- Сложно выделить какие-то иные положительные события этого сезона, кроме чемпионства. Я бы назвал это единственным итогом футбольного года со знаком плюс. Не все, что было задумано перед началом этого сезона, мы смогли реализовать. Если для кого-то стать чемпионом — это вершина спортивных достижений, то для нас — лишь одна из задач. Даже после такого сезона, нам кажется, что не все удалось. Впрочем, есть к чему стремиться в следующем году.

В сезоне-2014/15 Кержаков провел меньше всего матчей с момента своего возвращения в Россию из Испании в 2008 году. На счету Александра 14 игр в чемпионате России (лишь пять в стартовом составе) и три гола - последний из них был забит 26 октября в матче с «Мордовией». Кроме того, на счету Кержакова 6 матчей в еврокубках (два в стартовом составе) и 1 забитый мяч в квалификации Лиги чемпионов, а также один матч в Кубке России.