Футбольный агент Марко Трабукки заявил, что коррупционный скандал не повлияет на выборы нового президента ФИФА.

«К сожалению, аресты в Швейцарии никак не повлияют на выборы в президенты ФИФА. Йозеф Блаттер сделал все просто гениально. При выборах у каждой федерации есть всего один голос. Получается, что мощнейшие федерации, вроде Испании и Англии, которые приносят ФИФА миллиарды евро, имеют такой же вес, как Папуа-Новая Гвинея или Намибия.

Поэтому достаточно договориться с представителями Папуа-Новой Гвинеи, Намибии и Кайманских островов - что легко сделать, - и они смогут повлиять на выборы так же, как президенты более значимых футбольных федераций. Это грустно, абсурдно. Но это и есть по-макиавеллиевски хитрый Блаттер. К сожалению, думаю, он будет переизбран. У него есть дружки, которые всегда будут голосовать за него», - сказал Трабукки.

После заявления президента УЕФА Мишеля Платини, что большинство стран-представителей УЕФА на выборах президента ФИФА проголосует за Али Аль-Хуссейна, шансы принца Иордании сместить Йозефа Блаттера с занимаемой должности заметно возросли.

На данный момент победа Блаттера оценивается коэффициентом 1.50, а успех принца Али - 2.50. Ещё вчера утром коэффициенты были иными, на победу Блаттера можно было поставить лишь за 1.05, а вот за успех Али Аль-Хуссейна предлагали коэффициент 8.20.