Российская теннисистка Мария Шарапова после уверенной победы над эстонкой Кайей Канепи (6:2, 6:4) в первом круге Открытого первенства Франции отказалась прийти на традиционную послематчевую пресс-конференцию, собравшую немало работников пера, сообщает в своём микроблоге на сервисе Twitter канадская журналистка Кэрол Бушар.

По информации источника, причиной этого неожиданного решения теннисистки стало то, что она сорвала голос во время поединка.

«Не позволю этим сложностям помешать мне достойно выступить в Париже. Если я буду жива, обязательно выйду на корт в матче второго раунда», - приводит слова Шараповой пресс-служба парижского турнира «Большого шлема».

Правда, есть и другая версия событий. Шарапова сразу покинула корт, потому что ее в ходе матча освистывали болельщики. Однако сама Мария это отрицает:

«Свист в мой адрес - нормальное явление. Я встречалась с серьезным соперником и знала, что будет непросто. Я ушла с корта, не проронив ни слова. Довольна, что сумела победить», — приводит слова спортсменки L'equipe.

***

Странно, ведь поединок с эстонкой вроде бы был не из самых напряженых, в том числе и по децибелам раздававшихся криков. Видно, сказалось напряжение турнира "Большого шлема": Шараповой необходимо защищать титул, и раннее поражение может сильно опустить ее в мировом рейтинге. От стресса и сел голос...

Во втором круге Открытого чемпионата Франции Марию ждет встреча с соотечественницей Виталией Дьяченко, нанесшей поражение швейцарке Штефани Фогеле. Матч состоится в среду.