- Не самый лучший вариант для начала матча, еще вдогонку второй сразу получили, - сказал главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов после разгрома его команды на «Петровском» от «Спартака»-2 (0:3). - Примерно то же самое случилось в матче между этими же соперниками в Краснодаре, когда мы быстро два забили, и картина была такая же. Что касается самой игры, я очень доволен всеми ребятами, как они играли весь матч. Надо признавать свои ошибки тоже: я ошибся - буду умнее, если вообще останусь тренером - не надо в таких матчах слишком авантюрно играть в прессинг с самого начала, нужно быть аккуратнее, войти в игру. Это мне наука.
Второе - я ошибся, что поставил Богаева левым защитником. В этом матче потеряли креатив, во втором голе он как раз и ошибся. Я тоже учусь, ошибаюсь. Эту игру проиграл скорее я, чем ребята. Надо признавать. Потом перестроились, пошла совсем другая игра. При 0:3 со «Спартаком»-2 тяжело играть, приходится рисковать и при этом еще сзади обороняться. У «Спартака» даже больше шансов было забить еще мяч, чем у нас сократить разрыв в счете.
- Отсутствие Алексея Евсеева, Павла Долгова, Даниила Ящука как-то сказалось?
- Я не разделяю футболистов на разные уровни. Все единая команда, всеми, кто выходил на поле, я доволен. У кого-то мастерства больше, у кого-то меньше, но у нас команда и проиграли мы все. «Спартак» победил заслуженно. Сказалось на игре? Не сказалось.
Если сравнивать Обухова и Евсеева, и Обухова первого круга с Обуховым второго круга - небо и земля. Если «Спартак» будет удерживать его во второй команде, то кто ж там будет играть? Не Эберт же. Молодцы, ребята. Мне очень понравился «Спартак», они сыграли коллективно. К сожалению, так сложилось, что мы проиграли.
- Вы взяли вину за поражение на себя. Но можно ли назвать поражением сезон в целом?
- Вина у нас командная. Мы проиграли командой, я не разделяю себя и футболистов. Я думаю, что есть ошибки, которые бы я исправил, если бы вернуться к началу. Что касается сезона, я посмотрел результаты, все зависит от нас. Дублеры «Спартака» были победителями многократно, а наши еще не занимали вторых мест.
Если мы выиграем два тура, то займем второе место. Для ребят это будет замечательно. Конечно, всегда хочется лучшего. Проигрывать «Спартаку» - катастрофа.