- Два раза "Арсенал" вел по ходу встречи. Все знают, что вы любите атакующий футбол, но может в этом случае стоило играть на удержание? - вопрос главному тренеру "Арсенала" после ничьей с «Динамо» в Химках.
- Мы изначально планировали играть от обороны - боялись стандартов в исполнении соперников. В первом тайме мы выполнили задачу - надо было не проиграть. Во втором тайме "Динамо" выглядело уже не так сбалансировано, поэтому мы рассчитывали, что будут свободные зоны, и мы будем проводить контратаки. В конце сложилось ощущение, что мы просто хотели завести мяч в ворота. С одной стороны, остался неприятный осадок, ведь могли забить еще, с другой стороны, "Динамо" тоже могло забить больше. Второй тайм в целом получился очень зрелищным. Думаю, зрители получили удовольствие от просмотра этой встречи.
- Шансы на сохранение прописки в премьер-лиге еще есть, но только математические. Как будете настраивать команду на решающий матч с "Кубанью"?
- Думаю, даже настраивать ребят не придется. Они сами все понимают - нужна только победа.
- В этой ситуации не все зависит не только от вас. Как оцениваете свои шансы?
- Нам надо три очка. Но и при этом раскладе не факт, что мы останемся в премьер-лиге. Едем в Краснодар только за победой, а там уже посмотрим.
 

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: Удаление не планировали

 
- Понятно, что удаление не планировали. Моменты были - надо забивать. Благодарен футболистам, которые реально выкладывались и хотели выиграть, - сказал наставник «Динамо». - Пришлось играть в три защитника. Что касается выхода молодых игроков на замену, то приходится проверять народ в боевых условиях. Сложилась ситуация, из которой надо выходить.