Шведский нападающий СКА Джимми Эрикссон признался, что рассматривает вариант с возвращением на родину. «Шеллефтео» всегда будет вариантом для меня. В то же время я думаю, что и в Швейцарии интересная лига. Что же касается Санкт-Петербурга, то это альтернатива для меня в России», - сказал Эрикссон в интервью изданию Norran, добавив, что ситуация с его контрактом скоро будет решена.

По признанию самого нападающего, у него были позитивные разговоры с представителями «Шеллефтео», но никаких договорённостей пока нет. Швед защищал цвета «Шеллефтео» с 2002 по 2014 годы. В составе СКА в минувшем сезоне 35-летний форвард принял участие в 56 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 13 шайб, сделал 10 результативных передач и заработал показатель полезности «+8». Также в активе Эрикссона 7 (3+4) результативных баллов в 22 матчах плей-офф Кубка Гагарина.

Ранее «чемпионат.соm» сообщил, что СКА в ближайшее время расстанется  с чешским форвардом Романом Червенкой (на снимке). СКА расторгнет действующий контракт с нападающим, чья игра не устраивает тренерский штаб команды.

29-летний форвард перебрался в Санкт-Петербург в 2013 году, подписав со СКА многолетний контракт. В минувшем сезоне Червенка отыграл за армейцев  55 матчей и заработал 36 (13+33) очков при показателе полезности «+24». В плей-офф на счету форварда 7 (2+5) очков в 22 встречах.