Накануне матча с «Зенитом», который в воскресенье состоится на «Петровском», главный тренер «Уфы» продолжает веселить публику.

-  Поставили бы на победу «Уфы» в Питере деньги?

-  Да, поставил бы. Почему нет? У нас хорошая команда.

- Квартиру бы поставили?

– У меня нет квартиры. В Уфе съемная. Поэтому не могу поставить.

– Но вот серьезно – как Халка закрыть, как закрыть Данни?

– Если честно, пока один вариант – позвонить друзьям в ФСБ. А как еще по-другому? Никак не закроешь, ты только подумал, а они уже сделали. Закрыть невозможно.

– Как же их победить?

– Будем просто играть в свой футбол. Мы это умеем. Приходите на нас посмотреть! – сказал Колыванов в интервью «Советскому спорту». 

***

Итальянский защитник  «Зенита» Доменико Кришито поделился ожиданиями от предстоящего противостояния с «Уфой».

- «Зенит» в этом чемпионате проиграл всего два матча. Так что нам, по сути, всё равно, дома играть или в гостях. Главное - выйти на поле предельно сконцентрированными и приложить максимум усилий для победы в этой встрече, в случае которой мы станем чемпионами. Думаю, что «Зенит» заслужил стать чемпионом в нынешнем сезоне, - сказал защитник «Зенита» в интервью sportizen.ru. - В прошлом году соперники преподали нам хороший урок. Тогда мы потеряли чемпионство в предпоследнем туре против «Динамо» - проиграли, позволив конкурентам нас обойти. В остальных матчах мы играли вполне хорошо. Это стало для нас уроком. Но мы смогли сделать правильные выводы. Ментально «Зенит» стал намного сильнее. Мы показываем  более умный футбол. Играет свою роль и высокое качество наших футболистов. Мы выходим на каждый матч предельно сконцентрированными и готовыми побеждать. Понимаем, насколько это важно. Так что «Зенит» стал умнее.

- В этом сезоне «Зенит» выиграл у «Уфы» со счетом 1:0 благодаря голу Халка с пенальти…

-  Отлично помню первый матч с «Уфой». Тяжёлой оказалась встреча. Соперник играл достаточно неплохо. В составе этой команды есть несколько футболистов высокого уровня. Помню, что мы играли без зрителей. Это было ужасно. Радует, что в воскресенье мы выйдем на поле на переполненный стадион. И если при этом мы станем чемпионами, это будет большое счастье для нас.