Болельщик «Зенита» Алексей Нестеров, более известный как Гулливер, не явился на заседание суда. Ранее «Зенит» подал иск на сумму 350 тысяч  рублей - именно в такую сумму клуб оценил финансовые и репутационные потери, связанные с хулиганским поступком одного из фанатов «сине-бело-голубых», выскочивших на поле  весной прошлого года. Тогда во время матча с «Динамо» Нестеров выбежал на поле «Петровского» и ударил защитника столичной команды Владимира Граната. КДК РФС тогда оштрафовал «Зенит» на 1 миллион рублей, обязал провести два домашних матча Премьер-лиги при пустых трибунах, а также запретил пускать зрителей на фанатские сектора ещё на три матча. В итоге все это привело к тому, что питерцы упустили чемпионство.

14 мая дело должны были рассмотреть в Тихвинском городском суде. Но, как  сообщил телеканал «Санкт-Петербург», на заседание Нестеров не явился. Вместо этого прислал ходатайство, в котором попросил о переносе. Слушание по делу отложили на 2 июня.

Кстати, сам  Нестеров в эфире телеканала «100 ТВ» рассказал, что продолжает посещать матчи «Зенита», несмотря на то что клуб пожизненно лишил его абонемента, поскольку  никакого официального запрета на посещение матчей не получал.

«Я сейчас нахожусь в командировке в Воронеже. Я отправлял документы, чтобы день суда отложили. Позицию клуба я не понимаю. У меня есть все документы по их исковому заявлению. У меня есть только исковое заявление, но нет приложений, которые к нему прикладываются. Как вернусь их командировки, поеду в Тихвин и возьму эти документы. Может быть, тогда будет более понятно, - приводит слова Нестерова «100 ТВ». - В этом сезоне я был на двух домашних матчах «Зенита», был на четырёх выездных матчах – абсолютно легально. Никакого официального запрета на посещение матчей я не получал. И я не знаю, на каком основании «Зенит» лишил меня абонемента».