Заслуженный тренер СССР и экс-наставник «Зенита» Герман Зонин оценил форварда «Зенита» Саломона Рондона, выполняющего в последних матчах роль «джокера» на примере игры на «Петровском» в 27-м туре «Зенит» - «Ростов».
- Второй тайм оставался «Зениту» для того, чтобы довести дело до победы, что и было сделано. Ещё до его начала отлично исполнил штрафной Халк, а Рондон в концовке матча подтвердил, что он везунчик, - отметил Герман Семенович в интервью «Спорт уик-энду». - Вроде бы почти на равных идут два форварда - 14 и 12 голов забили соответственно - но, надеюсь, не надо доказывать, что вклад их в командную игру разновелик. Не скажу, что небо и земля, но на то похоже.
Мне кажется, что Рондон этого не понимает. До этого три матча кряду он выходил на замену, игра с «Ростовом» была уже четвёртой, когда он сыграл «джокера». И вот забил гол после такой классной передачи Доменико Кришито, когда труднее было промахнуться, чем не попасть в створ. И что же? Словно что-то кому-то демонстрируя, «обиженный» невниманием тренерского штаба к своей персоне футболист сорвал с себя майку. Он не забил гол в финале Лиги чемпионов и не принёс победу «Зениту» при равном счёте. Что за повод для ликования, если у тебя три жёлтых карточки?
Если Рондон не знал об этом, он не профессионал. Но это вряд ли. Значит, сознательно подставил команду под удар, нарываясь на четвёртый «горчичник». Это называется эгоизм, и за это надо безжалостно штрафовать. Впрочем, наказал игрок сам себя. Игра с «Уфой» состоится на «Петровском», и форвард лишил себя возможности принять участие в потенциально «золотом» матче. А как везунчик потерял шанс войти в историю и забить «золотой» гол «Зенита». Впрочем, может это венесуэльского парня и не интересует вовсе?