Мария Шарапова вышла в четвертьфинал супертурнира в Риме. В третьем круге соревнований россиянка нанесла поражение сербке Бояне Йовановски – 6:3, 6:3.

Пока игра Шараповой не очень стабильна. Даже в поединке с 73-й ракеткой мира она отдала три своих подачи, что в противостоянии с более сильной соперницей вполне могло обернуться поражением.

Мария, как ей часто свойственно, начала матч с того, что позволила сопернице сделать брейк. Сербской теннисистке поначалу удавалось удерживать свою подачу – она повела 3:1. Но затем Шарапова усилила игру и Йовановски «посыпалась» - больше в первом сете сербка не выиграла ни одного гейма.

Казалось, что Мария нашла свою игру и больше проблем не будет – во второй партии она сразу повела с брейком – 2:0. Однако после этого россиянка вдруг отдала два подряд очка на своей подаче. Хорошо, хоть Йовановски действовала также не лучшим образом. И в итоге Шарапова и эту партию выиграла с тем же счетом – 6:3.

Однако в четвертьфинале с такой игрой Марии грозят большие неприятности. Ведь Шараповой будет противостоять либо экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, быстро набирающая былые кондиции, либо румынка Ирина-Камелия Бегу.

Между тем, у Марии появилось заметно больше шансов защитить свой прошлогодний титул после того как первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс снялась с соревнований. Об этом, не раскрывая причин, сообщил официальный сайт турнира.

Напомним, что накануне Серена Уильямс выглядела на корте абсолютно здоровой и просто разгромила Анастасию Павлюченкову – 6:1, 6:3. Также неудачно провела матч 3-го круга Екатерина Макарова, уступившая в двух партиях румынке Дулгеру – 4:6, 3:6. Никак не может россиянка набрать форму, которая позволяла ей блестяще выглядеть в Мельбурне, на первом турнире из серии «Большого шлема».

Сегодня часы служат прекрасным аксессуаром под любой стиль одежды. Выгодно купить женские часы Вы можете на сайте prwatch.ru. Широкий ассортимент позволит подобрать часы под Ваш типаж, вкус и темперамент. Будьте модными вместе с нами.