- С травмой колена Медведева, - полученной после жёсткого силового приёма Леонида Комарова в первом периоде, ещё не знаю точно, но там немножко сложновато, - сказал после матча против Финляндии наставник российской дружины. - Доктора будут всю ночь над ним колдовать. Надеюсь, что он будет готов к следующей игре. Удаление Комарова? Я слежу за своими игроками, а не за чужими.
Игра была сложной, мы неплохо играли, но буллиты не пошли.
Командный дух моих подопечных мне понравился. Команда была сегодня такая: настраивались на победу, хотели выиграть, несмотря на то что был вариант переезжать и играть с чехами, а потом с канадцами. Мы остаёмся в Остраве и готовимся к игре со шведами, которые усилились в этом году.
 

Ялонен: Шведские судьи допустили ужасную ошибку, удалив Комарова

 
«Мы сделали хорошую работу. Игра была равной, мы старались преодолеть ужасную ошибку судей с удалением Комарова! - сетовал главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен. - Нам надо было отстоять 5 минут в меньшинстве. Я считаю, что такие судейские ошибки на таком уровне не допустимы. В перерыве мы посмотрели этот эпизод и не увидели серьезного нарушения. Неправильно, что матч судили два рефери из Швеции. Мы будем обсуждать эту ситуацию с ИИХФ сегодня. Сейчас мы готовимся к матчу с чехами в Праге.