Определились семь участников плей-офф из восьми. В группе А известны все четвертьфиналисты, причем канадцы досрочно обеспечили себе первое место, а швейцарцы  - четвертое. 2-ю и 3-ю ступени разыграют в заочном споре шведы и чехи. Причем если в матчах заключительного тура команды этих стран наберут одинаковое количество очков, то выше место займет «Тре крунур» - за счет выигранной личной встречи.

В группе В, где выступает наша сборная, пока ни одна команда не обеспечила себе окончательной позиции (речь о претендентах на выход в плей-офф). Однако теперь американцы могут лишиться первенства в группе только при условии поражения в оставшемся матче со Словакией.

В свою очередь у словаков остался мизерный шанс вскочить на подножку уходящего поезда. Прежде всего, для этого им надо, чтобы финны (а затем и норвежцы) обыграли белорусов. Скажем прямо, не шибко реальная перспектива. Чуть улучшает ситуацию то, что равенство очков в споре Словакии и Белоруссии – в пользу наших вчерашних соперников (не случайно, они так отчаянно сопротивлялись).

Наша сборная может пока может занять любое место в первом квартете. Но наиболее вероятно, что первая и последняя позиции достанутся США и Белоруссии. А Россия разыграет 2-ю позицию в очном споре с Финляндией.

Если сенсаций не произойдет, то в четвертьфинале команду Олега Знарока будут ждать хозяева турнира. Если только наша сборная сама не выберет шведов, заняв 3-е место…

ЧМ-2015. ГРУППА B. 6-й тур

СЛОВАКИЯ - РОССИЯ - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

1:0 — Копецки (Паник, Дравецки) — 05:58.

1:1 — Мозякин (Чудинов, Кулемин) — 27:07.

0:1 – Нельсон (Райлли, Льюис) – 04:17.

0:2 – Нельсон (Льюис, Фолк) – 16:32 (5x4).

1:2 – Мушич (Ограеншек, Претнар) – 26:54.

0

11 мая. 17:15.Финляндия – Белоруссия. 21:15. Словения – Дания. 12 мая. 13:15. Норвегия – Белоруссия. 17:15. США – Словакия. 21:15. Финляндия – РОССИЯ.

ЧМ-2015. ГРУППА A. 6-й тур

ШВЕЙЦАРИЯ - КАНАДА - 2:7 (1:2, 0:3, 1:2)

0:1 — Сегин (Маззин, Жиру) — 00:53.

1:1 — Трахслер (Шеппи, Штрайт) — 06:21.

1:2 — Маккиннон (Спецца, Виркиох) — 19:42.

1:3 — Экблад (Кутюрье, Икин) — 27:59.

1:4 — Эберле (Кросби, Бернс) — 39:00 бол.

1:5 — Икин (Кутюрье, Экблад) — 39:59.

2:5 — Бруннер — 42:17.

2:6 — Кутюрье (Тоффоли, Хэмьюс) — 52:27.

2:7 — Жиру (Бернс, О'Райлли) — 57:08 бол.

Вратари: Берра — Смит.

Штраф: 16 (4-6-6) — 12 (2-4-6).

ГЕРМАНИЯ – ЧЕХИЯ – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

1:0 – Пьетта (Мюллер, Крюгер) – 07:13.

1:1 – Вондрка (Накладал, Ворачек) – 13:39.

2:1 – Вольф (Ридер) – 23:50.

2:2 – Коукал (Коларж, Симон) – 25:58.

2:3 – Ворачек (Ягр, Накладал) – 27:36 (5x4).

3

11 мая. 17:15.Германия – Австрия. 21:15. Швеция – Франция. 12 мая. 13:15. Канада – Австрия. 17:15. Латвия – Франция. 21:15. Чехия – Швейцария.