На групповом этапе чемпионата мира сборная России выиграла пятый матч из шести. Это первая победа, одержанная лишь в овертайме. В нем голом отметился Артемий Панарин. Не проиграв словакам в основное время, россияне обеспечили себе участие в плей-офф. Напомним, что ранее место в четвертьфинале себе гарантировали сборные Канады, Чехии Швеции и США.
Матч омрачен одной потерей, глубину которой разъяснит лишь медицинский штаб чуть позже: получил травму защитник Максим Чудинов - глубокое рассечение. Игроку наложили швы но он так и не смог вернуться на лед.
Заключительный матч предварительного раунда чемпионы мира-2014 проведут во вторник с Финляндией (начало - 21.15 мск).

ЧМ-2015. Группа B
Словакия - РОССИЯ - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Копецки - 1 (Паник, Дравецки), 5:58 - 1:0. Мозякин - 3 (бол., Чудинов, Кулемин), 27:07 - 1:1. Тарасенко – 3 (Антипин), 41:10 - 1:2. Габорик - 3 (Гудачек), 49:05 - 2:2. Панарин - 4, 62:06 - 2:3.
Вратари: Гудачек - Бобровский.
Штраф: 4 - 2. Броски: 22 (5+9+7) - 32 (12+11+6).