В группе В, где выступает сборная России, сегодня встречались лидеры и аутсайдеры: США и Словении. Сенсации, увы, не произошло. Американцы, хоть и без лоска, но одержали победу, обеспечив себе первое место по итогам 6-го тура вне зависимости от исхода встречи России и Словакии, Финляндии и Белоруссии. Напомним, что в личных поединках сборная США обыграла обоих своих основных преследователей – и Россию, и Финляндию.

В группе А хозяева льда хоккеисты Чехии не без труда обыграли германскую команду. Немцы открыли счет, а затем во втором периоде вновь вышли вперед, но сразу после этого в течение полутора минут чехи забили две шайбы и вышли вперед. И более инициативу из своих рук не выпускали.

Германия после этого поражения лишилась всех шансов на выход в четвертьфинал. Ведь при равенстве очков со Швейцарией немцы окажутся ниже по результатам личной встречи.

ЧМ-2015. ГРУППА B. 6-й тур

Словения – США – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

0:1 – Нельсон (Райлли, Льюис) – 04:17.

0:2 – Нельсон (Льюис, Фолк) – 16:32 (5x4).

1:2 – Мушич (Ограеншек, Претнар) – 26:54.

0

10 мая. 21:15.Словакия – РОССИЯ.11 мая. 17:15. Финляндия – Белоруссия. 21:15. Словения – Дания. 12 мая. 13:15. Норвегия – Белоруссия. 17:15. США – Словакия. 21:15. Финляндия – РОССИЯ.

ЧМ-2015. ГРУППА A. 6-й тур

Германия – Чехия – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

1:0 – Пьетта (Мюллер, Крюгер) – 07:13.

1:1 – Вондрка (Накладал, Ворачек) – 13:39.

2:1 – Вольф (Ридер) – 23:50.

2:2 – Коукал (Коларж, Симон) – 25:58.

2:3 – Ворачек (Ягр, Накладал) – 27:36 (5x4).

3

10 мая. 21:15.Швейцария – Канада. 11 мая. 17:15. Германия – Австрия. 21:15. Швеция – Франция. 12 мая. 13:15. Канада – Австрия. 17:15. Латвия – Франция. 21:15. Чехия – Швейцария.