Питерский СКА продолжает укреплять свой состав. Похоже, что дело идет о приобретении форварда «Ак Барса» Александра Бурмистрова.

- Хоккейный клуб СКА ведёт поиски центрального нападающего, плеймейкера, рассматривает несколько вариантов. Сейчас конкретно говорить о чём-либо рано, но очевидно, что такой элитный центрфорвард и созидатель как Бурмистров интересен многим клубам КХЛ, СКА здесь не исключение. Однако права на него принадлежат «Ак Барсу». Здесь есть ещё один важный момент: КХЛ не должна терять своих лучших игроков. Поэтому в каких-то моментах нужно находить компромиссы, идти навстречу игрокам, чтобы не допускать отток хоккеистов за океан, - цитирует Ротенберга «Р-Спорт».

***

- Конечно, Панарина в тройке с Дадоновым и Шипачёвым должен заменить российский игрок. Но у нас и в СКА сейчас есть ребята, которые хорошо взаимодействуют, известная парочка в одной команде. Я слышал, что уже подписали одного интересного российского нападающего. Если ещё не объявили, то объявят в ближайшее время. Фамилию только забыл, но он крупного сорта. Когда разговор о сборной заходит, всегда говорят: «Давайте наигрывать звенья для сборной». Вот мы и наиграли звено, которое и после Кубка Гагарина продолжает победную поступь, красиво играет.

Что касается Ковальчука, то у Ильи ещё минимум два года контракта со СКА. Поэтому, мне кажется, для того чтобы он уехал, нужно будет предпринимать сложные действия. Стоит ли мучиться тогда? При том  что лига у нас становится интереснее, хоккей в стране развивается. У нас снова рекордная посещаемость на фоне падения посещаемости в футболе, кстати. Болельщика же не обманешь. Надеюсь, хоккей у нас в стране и будет развиваться, - цитирует бывшего президента КХЛ Александра Медведева «Р-Спорт».