Олегу Знароку пора менять ориентацию. Пора понять, что Овечкина ждать напрасно и обратить  свой взор на защитников «Монреаля». Однако и «Канадиенс» тренерский штаб сборной России «подвели» - выиграли 4-й матч

«Тампа-Бэй» ведет в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с «Монреалем» – 3-1. Тем нее менее первой звездой 4-го дня был признан нападающий «Монреаля» Макс Пачоретти . В четвертом матче плей-офф, в котором «Канадиенс» удалось выиграть (6:2) он набрал три (1+2) очка. При этом ключевой первый гол забил российский защитник Андрей Марков. Правда, эта победа позволила «Монреалю» лишь размочить счет в серии.

Едва ли локальный успех прославленного клуба обрадовал тренерский штаб сборной России – ведь за океаном задержались защитники Андрей Марков (несмотря на амплуа – пятый по результативности среди всех наших хоккеистов в НХЛ) и Алексей Емелин.

Учитывая, что «Вашингтон» ведет в серии против «Рейнджерс» - 3:1, теперь уже нет никакого смысла ждать Александра Овечкина – ведь теперь форвард сможет в «лучшем» случае освободиться только 13 мая, уже после окончания группового этапа на чемпионате мира в Чехии. Даже если он будет здоров и, всё бросив помчится в аэропорт, то едва ли успеет на четвертьфинал. А ведь смену часовых поясов и акклиматизацию никто не отменял. А самое главное – счет в серии 3-1 крайне редко оборачивается поражением.

Поэтому Олегу Знароку есть смысл не ловить журавля в небе, а обратить свой взор на защитников «Монреаля». И если те освободятся в следующем матче, то сразу вступить с ними в переговоры, не ожидая, пока они купят билеты на пляж.

«Чикаго» стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли

К сожалению, в единственной освободившейся команде «Миннесота Уайлд» тренерскому штабу сборной России призвать некого. Напомним, «Миннесота» с сухим счетом  в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли уступила «Чикаго» (0-4).