Сегодня КДК РФС разберет конфликт «Спартака» и Юрия Лодыгина. Напомним, что после матча 26-го тура в Москве «красно-белые» внесли в протокол матча жалобу на поведение голкипера «Зенита» - якобы он оскорбил подающего мячи мальчика и даже провоцировал болельщиков столичного клуба, ругаясь матом. О ситуации высказался полузащитник московского «Торпедо» Динияр Билялетдинов в интервью «Чемпионату», вспомнивший в связи с этим эпизодом удар Акинфеева в лицо своему одноклубнику Стевановичу. Вот только пенять тут можно на моральный аспект – «Торпедо» не стало жаловаться на голкипера, ударившего игрока прямо перед телекамерами. «Спартак» решил действовать по-другому.

 «Болбои получают указания, когда подавать мяч, а когда нет: когда флаг трясти, на какой минуте время потянуть, кинуть мяч игроку не в руки, а под ноги. Всё делается для результата, для победы команды, - сказал Билялетдинов. - Выводит из себя то, что мальчик плохо кинул тебе мяч, как и затягивание времени. Но никто этому пацану потом ничего не говорит, все всё понимают. Конечно, можно повозмущаться, но стоит только подумать трезвой головой – всё ведь читается. Я сам подавал мячи на Лиге чемпионов, но тогда мне было всё равно – наоборот, хочется подать мяч побыстрее, когда на поле бегает Кафу. А когда «Реал» приехал, я чуть с ума не сошёл!

Лодыгин? Мне вообще интересно, по поводу чего КДК будет собираться. Провокации, нецензурная брань – можно всё что угодно за уши притянуть. Давайте тогда будем последовательными и проведём заседание КДК по инциденту с Акинфеевым в матче «Торпедо» - ЦСКА. Но никто заниматься этим не будет. Стеванович не ожидал, что у Акинфеева будет такая реакция. Не думаю, что Игорь с луны свалился и не понимает, что есть междометия, которые югославы часто употребляют на эмоциях. А Стеванович по происхождению серб. Не стоило так реагировать», - сказал Билялетдинов.