На чемпионате мира в Чехии хоккеисты сборной Белоруссии одержали победу над Данией в матче третьего тура группового этапа - 5:1. После двух побед и ничьей команда Дэйва Льюиса вышла на второе место в группе B, сместив российскую дружину с этой позиции.

После победы над датчанами главный тренер белорусской сборной признался, что в первом перерыве ему пришлось устроить игрокам в раздевалке разнос.

«Начало игры осталось за датчанами, - отметил Льюис. - Если бы не Лаланд, счет мог быть и 3:0 к первой сирене. Во втором периоде начали работать агрессивнее и реализовать моменты, когда это было очень нужно. Самое приятное, что и потом продолжили в том же ключе и довели дело до победы. Что касается «разноса» после первого периода, то всё было не так жестко. Просто сказал, что, если они хотят победить, нужно работать как команда. А не так, как в первом периоде».

А поздним вечером Словакия одержала волевую победу над Словенией со счетом 3:1 и отодвинула Россию на четвертое место.

Лидирует в нашей группе сборная США, в минувшем туре обыгравшая российскую дружину (4:2). Следующий матч наша сборная проведет в среду, 6 мая, с командой Дании.