ЦСКА добыл победу в Химках - над «Уралом», которому надо решать задачу выживания, 3:1. Счет армейцы открыли с пенальти, который исполнил лучший игрок «с точки» в чемпионате - Бибарс Натхо. После сегодняшнего гола с 11-метрового его счет реализованным пенальти достиг 8, всего израильтянин забил 11 мячей в чемпионате. В середине второго тайма ЦСКА за минуту довел счет до разгромного. Правда. Второй гол помог армейцам оформить арбитр Мешков. Он почему-то не поставил углового, дав ЦСКА возможность провести резкое наступление при помощи ввода мяча из-за лицевой. Пока гости были в шоке, Роман Еременко вывел на ударную позицию Алана Дзагоева — тот проводил первый матч в основе после восстановления из-за травмы, полученной в печально памятном матче сборной России в Черногории.
«Урал» смог забить гол престижа в концовке встречи – отличился вовсе не Федор Смолов, которого молва уже сватает в ЦСКА, а Александр Сапета. Армейцы отстают от лидера чемпионата «Зенита» на 10 очков и на 4 от занимающего второе место «Краснодара». Подопечные Александра Тарханова проиграли третий матч кряду, его команда идет на 14-м месте.

Тарханов: Возможно второй гол был забит после нарушения

- Мне кажется, что второй гол, - сказал главный тренер «Урала» Александр Тарханов. - В первом тайме не могу сказать, что была равная игра, но преимущества во владении мячом не было ни у кого. У ЦСКА не было опасных моментов. Во втором тайме они забили второй гол и завладели преимуществом.
- Перед вторым голом ЦСКА после розыгрыша штрафного мяч ушел от футболиста ЦСКА, а не «Урала». Как прокомментируете эпизод?
- Видел эпизод издали. Надо смотреть повтор. Возможно, там к тому же было нарушение на нашем игроке.
- Что скажете игрокам после этого матча?
- ЦСКА - это топ-клуб. Пока нам рано играть с ними на равных. Ничего страшного. Надо брать очки с «Динамо» и в следующих играх. Будем готовиться к следующей игре.

Слуцкий: Если у нас все в строю, можем конкурировать на любом уровне

«Победа приятнее, чем день рождения. День рождения уже не является таким приятным праздником, - итожил после победы главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, который в день матча отмечал 44-й день рождения. - Закончилась ли черная полоса ЦСКА? Понятно, что в футболе всякое бывает. Зарекаться нельзя. Однако нельзя не отметить тот факт, что возвращаются в строй травмированные игроки. Например, Дзагоев. А если у нас все в строю, то мы можем конкурировать на любом уровне. Что касается встречи, то единственный неприятный момент - это пропущенный гол. Всем остальным доволен. У нас был контроль мяча, прессинг, в целом провели качественный поединок».

ЧР-2014/15. 26-й тур
ЦСКА - «Урал» - 3:1 (1:0)
Голы: Натхо, 17 - пенальти (1:0); Миланов, 62 (2:0); Дзагоев, 63 (3:0); Сапета, 86 (3:1).

Каркасные бассейны - это спасение для всех членов семьи в жаркое лето. Их большим преимуществом является простота в использовании и надежность. Выгодно купить каркасный бассейн Вам поможет интернет магазин "OLBOL.ru".