Форвард сборной Норвегии Патрик Торесен   рассказал о том, какие задачи стоят перед командой на чемпионате мира в Чехии. По окончании нынешнего сезона в КХЛ он, как известно, принял решение перейти из СКА в шведский «Юргорден». Сборная Норвегии, как известно, является первым соперником россиян на чемпионате мира. Игра состоится 1 мая.

- Какая задача стоит перед сборной Норвегии на чешском чемпионате мира?

- Выйти из группы и сыграть в четвертьфинале, чего нам не удавалось сделать с 2012 года. Каждый матч будет сложным, особенно первые четыре игры, которые мы проведем против самых серьезных команд: России, США, Финляндии и Словакии. Для нас особенно важно будет взять максимум очков в последних матчах против белорусов, датчан и словенцев, - сказал Торесен в интервью «Р-Спорт».

- Сборная Норвегии привезла в Чехию всех лучших кроме Матса Цукарелло из «Рейнджерс»? Или кто-то не сможет сыграть из-за травмы?

- Травм нет. Думаю, мы собрали оптимальный состав, так что с нетерпением ждем начала турнира.

- Кажется, у вас есть все шансы на выход в четвертьфинал.

- Согласен, но без доли везения решить поставленную задачу будет сложно. Нам будут противостоять соперники, в составе которых выступают гораздо более сильные в индивидуальном плане игроки, поэтому нам нужно быть настоящей командой, быть единым целым.

- Поделитесь ожиданиями от первого матча против сборной России.

- Я же знаю многих игроков из этой команды (улыбается). Сколько человек из СКА сыграет на турнире, семь? Будет весело выйти на лед против них. Очень жду этой игры. Будьте уверены, определенные советы насчет того, как действовать против некоторых игроков сборной России, мои партнеры по сборной получат.

- Как сборной Норвегии нужно сыграть, чтобы в пятницу удивить команду России?

- Не думаю, что мы можем чем-то так уж сильно удивить россиян. Они знают, как мы будем играть – жестко, в тело, вторым номером. Будем ждать ошибок от соперника, чтобы убежать в контратаку, будем стараться использовать свои шансы в большинстве, будем надеяться на своего вратаря. До начала игры шансы двух команд на победу равны, мы постараемся использовать свои.

- Кого считаете самым опасным игроком в сборной России?

- Артемий Панарин. Я знаю, о чем говорю. Прослежу, чтобы мои партнеры в пятницу уделили ему особое внимание.

- Панарин уезжает в «Чикаго». Что думаете об этом? Готов Артемий?

- Думаю, он сделал правильный выбор. Панарин  ведь прежде не пробовал свои силы в Северной Америке, а я считаю, что каждый должен попробовать себя в НХЛ, если представляется возможность. Панарин - настоящий художник на льду, один из самых больших мастеров, с какими мне доводилось играть в одной команде. Я счастлив за Артемия и уверен, что у него все получится в НХЛ.

- Как бы вы оценили шансы сборной России на защиту титула чемпионов мира?

- У россиян отличная команда с сильным тренером, выглядят очень мощно. Конечно, сборная России – это претендент номер один на победу в Чехии.

 

 

 


Каждая девушка любит следить за собой и покупать много косметики. Рынок настолько разнообразен, что из предложенной продукции теряешься в выборе и не знаешь какая косметика более натуральна и полезна. На сайте http://vitamina-shop.ru/ Вы найдете профессиональную корейскую косметику. Корейская продукция давно завоевала рынок и славу о натуральности, стоит только один раз попробовать и Вы сразу заметите эффект и результат.