Полузащитник «Спартака» и сборной Армении Араз Озбилиз рассказал о сложностях возвращения в состав при главном тренере Мурате Якине. В интервью «Спорт-Экспрессу» 25-летний хавбек предположил, что виной всему – национальный вопрос.

– Я все время прогонял от себя эти мысли, но теперь спрашиваю себя, быть может, все это происходит, потому что я армянин, а тренер – турок? Партнеры, как и я, не верят в происходящее. Когда тренируемся вместе, они не верят, что меня не было год на поле. Когда меня отправили во вторую команду, они не поверили, что со мной так поступают. Спрашивают, за что, и я не знаю, как ответить. Что думает на этот счет Юра Мовсисян? А что может думать человек, который последние годы забивал не меньше 15 голов за сезон, но которому в одночасье перестают доверять и выпускать на поле. Он что, мог так быстро из одного из лучших нападающих в стране превратиться в запасного? Может, не в нем дело?

 

– Не могу не спросить, как вы провели 24 апреля, день столетней годовщины геноцида армян в Османской империи?

– Это было бы смешно, если б не было так грустно, но о том, что меня выгоняют из первой команды «Спартака», Якин сообщил мне как раз в этот день…

 

Источник: «Спорт-Экспресс».