Никто не смог подсказать главному арбитру матча в Раменском, что уже после свистка, известившего об окончании первого тайма, голкипер армейцев Игорь Акинфеев, минутой ранее улетевший в штангу после игрового контакта с полузащитником «Торпедо» Далибором Стевановичем, влепил сопернику по лицу. Некому было подсказать - помощники промолчали, а трибуны были пусты. Вот и Слуцкий сказал, что не видел эпизода, отправившись в раздевалку.
Жаль, что после игры разговор пошел не о футболе в основном, а вновь о судейских ошибках. Существенных тренер хозяев Валерий Петраков насчитал три.
Сам матч ЦСКА завершил со счетом 2:0, прервав серию из четрырех матчей без побед (три пораждения и ничья). Для нашего футбола и евросезона 2015/16 - это неплохо. "Краснодару" будет очень сложно проявить себя в Лиге чемпионов с их нулевым клубным рейтингом. Пусть уж лучше подопечные Слуцкого побудет в шкуре "Зенита" двух последних лет и начнут европоход в самом престижном клубном турнире континента с отборочных матчей.
А что до бокса, который устроил Акинфеев, принявший словенца за "грушу", дело в эмоциях. Стеванович, кстати, подошел к голкиперу со словами извинения - в ответ услышал отборный русский мат да еще и по лицу получил. Похоже, "Торпедо" вполне может не спустить. Будет протест?
– Что произошло в конце первого тайма? - вопрос к Стевановичу.
– Чуть-чуть эмоций. Он мне что-то сказал, потом я ему, а затем Акинфеев ударил меня в лицо. Не понял, почему. Арбитр не видел эпизода и почему-то показал нам по желтой карточке.
– Разговаривали на повышенных тонах?
– Да, но это все понятно. В каждой игре есть такие разговоры. Но бить в лицо... Я не знаю.
– Вратарь заслуживал красную карточку?
– Мое мнение в данном случае ничего не значит.
 
 

ПЕТРАКОВ: Череда судейских ошибок началась еще с матча против «Зенита»

– Надо комментировать не матч, а действия судей! – сказал на пресс-конференции после игры главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков. – Становится не по себе, когда ошибки арбитров ломают игру. Касательно своей команды могу сказать, что доволен отдачей ребят и содержанием игры. Те два момента, что были у нас в первом тайме, надо было реализовывать. А потом случился эпизод с Акинфеевым и Стевановичем. Только в российском футболе могут быть двойные стандарты. Вся страна видела, что нашего игрока ударили в лицо, а стоявший рядом арбитр – нет! И еще после этого Стеванович получает желтую карточку. Когда идет борьба за очки и результат, такие ошибки играют существенную роль.
-Вы сказали про ошибки. Их было много?
- Не поднимают вне игры, когда офсайд не миллиметровый, а полтора метра. Плюс чистый пенальти на Мирзове, которому откровенно бьют сзади по ногам. ФИФА и УЕФА твердят, что подкат сзади вне закона. Ладно, когда это случается в центре поля, в борьбе. А тут все происходит в штрафной. Понятно, люди могут ошибаться в одной игре, но когда идет череда просчетов, начиная с игры с "Зенитом"… Сложно что-то объяснить ребятам, и от происходящего становится не по себе.
 
- Судья решил выйти из ситуации, наказав предупреждениями обоих футболистов. Видимо, сыграл свою роль авторитет Акинфеева, – отметил известный в прошлом футбольный судья и инспектор, арбитр международной категории Валерий Бутенко в комментарии для «СЭ». - Хотя по факту вратаря нужно было удалять.
 
– После неудачных матчей нам была нужна победа. Понимали, что легко не будет, не в том мы состоянии. Добились сложной, трудовой и заслуженной победы, – сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в эфире телеканала "Наш футбол".
– Что вы скажете про конфликт Акинфеева и Стевановича? Обсуждался ли этот эпизод в раздевалке, и последует ли какая-то реакция?
– Не видел, что произошло, потому что все случилось после свистка на перерыв, и я уже отправился в раздевалку. А там мы случившееся, естественно, не обсуждали.
ЧР-2014/15. 25-й тур
«Торпедо» - ЦСКА - 0:2 (0:0)
Голы: Страндберг, 50 (0:1). Натхо, 69 (0:2).
 
 

Вы собрались полететь в другую страну? Тогда используйте для поиска авиабилетовhttp://gogoru.ru/ удобный сайт GoGoRu.ru. Здесь Вы найдете удобный рейс под определенную дату. Кто боится летать, может заказать жд билеты и не стоит стоять часами в кассах, купите их всего одним кликом.