Главный тренер сборной России подвел итоги двух матчей против сборной Финляндии, состоявшихся в рамках евротура – 2014/15.

- Наша команда уступила сборной Финляндии в обоих матчах.  Что, на ваш взгляд, послужило причинной этого?

- Я очень не люблю проигрывать, и, конечно же, ждал совсем другой результат. Но не стоит забывать и о том, что в данный момент мы все еще находимся на промежуточном этапе подготовки к главному хоккейному событию года. К тому же, наш соперник  уже сейчас находится в отличных кондициях, чего пока нельзя сказать о нас, - приводит слова Знарока официальный сайт ФХР.

- Когда наша команда наберет оптимальную форму?

- Как и в прошлом году, мы хотим вывести игроков на пик формы непосредственно к чемпионату мира. Хотя уже и на домашних матчах против сборной Швеции, надеюсь, сможем показывать совсем другой хоккей.

- Что скажете о составе сборной? Уже совсем немного времени остается для того, чтобы определиться с теми, кто отправится в Чехию...

- Да, времени немного, но все-таки оно еще есть. Уже в понедельник мы частично оптимизируем свой состав. В воскресенье к команде присоединяются пятеро игроков из НХЛ. К тому же, скоро определится обладатель Кубка Гагарина, а значит,  к нам приедут игроки из команд-финалистов: и в СКА, и в «Ак Барсе»  есть хоккеисты, на которых мы серьезно рассчитываем. Надеюсь, они прилетят в сборную без травм.