- Лимит в футболе - часть более глобальной проблемы лимита в спорте вообще. Сейчас, как вы знаете, мы ждем принятия соответствующего закона в первом чтении - он определит полномочия министерства спорта в данном вопросе, - сказал министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью «СЭ».
- Когда он будет принят?
- В двадцатых числах апреля. Перед этим я еще раз подпишу обращение во все федерации и лиги с просьбой сформулировать свое видение по лимиту. Потом будем приходить к общему знаменателю.
- Но этот процесс может затянуться, а футбольным клубам надо как-то строить свою трансферную политику…
- Мы все это понимаем. Если процесс затянется, предложим на следующий сезон сохранить нынешнее положение дел.
- То есть возможны два подхода - сохранение нынешнего лимита или быстрые переговоры с РФС и РФПЛ и принятие некоего устраивающего всех варианта?
- Да, именно так.
- А для вас лично какой лимит стал бы идеальным?
- Для меня идеальным было бы выполнение плана, принятого еще в мою бытность президентом РФС - в 2015 году он предусматривал не более пяти легионеров в составе, причем с определенными требованиями к их классу. Увы, это уже невозможно, а что-то резко ужесточать на следующий сезон мы не собираемся. При этом вы должны еще раз понять: такая моя позиция связана с конкретным событием - домашним чемпионатом мира. После него могут обсуждаться любые варианты.

Вас интересуют качественные и проверенные покрытия для футбола? Нет проблем! Резиновое покрытие - это именно то, что необходимо футбольному полю для лучшей игры. Так же у нас вы сможете заказать покрытие для теннисных кортов, строительство спортивных площадок из резиновой крошки, разметка спортивных площадок для тенниса и многое другое! Подробности смотрите на сайте rezinovoepokrytie.ru