- Я уверен в том, что «Зенит» в предстоящем поединке в Севилье может показать хороший, качественный футбол, - сказал известный российский тренер Сергей Силкин на «Радио «Зенит». - Все предпосылки у российской команды для этого есть. Да, «Зениту» будет сложно без ряда основных игроков. Особняком тут стоит потеря Данни, которого я вообще считаю лучшим легионером в истории российского чемпионата. Но это - футбол, и любая игра может сложиться по-разному. Если «Зенит» увезет из Севильи победу, лично меня это не удивит.
 

Стрепетов: Надо выстоять, как в Брестской крепости

 
«Зенит» - команда европейского уровня. Даже в отсутствие четырех ведущих игроков он не должен бояться соперника, - считает экс-наставник «Зенита» Алексей Стрепетов. - У команды была задача хорошо выступить в Лиге чемпионов — к сожалению, не получилось. «Севилья» - сильная и мощная команда. Нужно построить игру так, чтобы дать бой. Нужно выстоять, как в Брестской крепости. А на «Петровском», когда вернутся дисквалифицированные, адекватно ответить»,  - цитирует Стрепетова «Спорт день за днем».
 

Саломон Рондон: Понимаю, что могу в любой момент занять место Кержакова на лавке

 
 «Сейчас я играю и забиваю голы Но я отдаю себе отчет: Кержаков может оказаться на моем месте в любой момент, - считает форвард «Зенита» Саломон Рондон. - Как только он выйдет на поле и начнет забивать, то, конечно, будет играть с первых минут, и сесть на скамейку придется уже мне. Может, он поможет нам уже с «Севильей».
Мы все знаем, что это не только отличный нападающий, но и значимая фигура для Санкт-Петербурга. Просто в футболе так бывает: ты в форме - ты не в форме, играешь ты - не играет кто-то другой», - цитирует Рондона «Спорт день за днем».
 
В нынешнем сезоне Александр Кержаков провел 17 матчей за «Зенит» и забил четыре мяча при трех голевых передачах. Рондон в нынешнем сезоне провел 36 матчей и забил 17 мячей при четырех голевых передачах. 
Напомним, первый матч 1/4 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей» пройдет в Испании на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» сегодня, 16 апреля в 22:05 мск.
 

Добро пожаловать на популярнейший паблик «Подслушано». Здесь собраны все секреты и откровенные истории, Вы можете поделиться своим событием или проблемой. Подслушано в вашем браузере может поднять настроение, где-то Вы увидите ответ на свой вопрос, а кто-то даст правильный совет. Читайте свежие новости и все секреты онлайн.