Как известно, у Франции и Англии лишь одна команда попадает в Лигу Европы через чемпионат страны. Две остальные путевки отданы владельцам кубковых трофеев – обладателю национального кубка и кубка лиги.

В прошедшую субботу во Франции как раз состоялся решающий поединок одного из розыгрышей: ПСЖ выиграл у «Бастии» в финале Кубка французской лиги. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась крупной победой фаворита 4:0!

Судьба встречи оказалась решена еще в середине первого тайма. Когда на 20-й минуте Себастьян Скиллачи («Бастия») оказался удален с поля, получив прямую красную карточку, а Златан Ибрагимович вывел ПСЖ вперёд, реализовав пенальти.

В дальнейшем было интересно лишь, сколько голов забьет ПСЖ. В результате получилось четыре – по дублю сотворили Ибрагимович и Кавани.

ПСЖ выиграл Кубок французской лиги второй раз подряд, а всего в пятый раз в истории клуба.

Франция. Кубок лиги. Финал

«Бастия» – ПСЖ (Париж) – 0:4 (0:2).

Голы: Ибрагимович, 21 - пенальти (0:1); Ибрагимович, 41 (0:2); Кавани, 80 (0:3); Кавани, 90+2 (0:4).

Удаление: Скиллачи, 20  («Бастия»).