Матч ЦСКА – «Динамо» обе команды провели на пределе своих сил, продемонстрировав отличный футбол. Игра двух лидеров российского футбола закончилась победой команды Станислава Черчесова – 2:1. Между тем, многие сомневались, что «бело-голубые» после череды неудач и скандала, связанного с выставлением на трансфер Игоря Денисова не развалятся. И даже злословили о везении ЦСКА. Мол, то «Арсенал» дублеров против армейцев выставит, то «Динамо» из-за конфликта внутри команды будет не до футбола. Однако мрачные прогнозы не оправдались. Стало ясно, что фактическое отчисление Игоря Денисова не разладило командной гармонии, наоборот – «бело-голубые» выглядели сплоченными и нацеленными на победу, как никогда.

Естественно, что после матча Станиславу Черчесову в традиционном интервью телеканалу «Наш футбол» был задан вопрос и по ситуации с Денисовым. Вначале тренер пытался отшутиться: мол, вам,журналистам, хорошо, когда бывают такие ситуации, обросшие слухами. Но  в конце концов на прямой вопрос корреспондента «Будет ли Денисов играть в «Динамо»?» ответил категоричным «Нет!»

Правда, было видно, что прекрасное настроение после достигнутой победы над сильным соперником у Станислава Саламовича улетучивается с каждым словом.  На вопрос о том, было ли это его личным решением или отчисление Денисова согласованная позиция с руководством клуба Черчесов ответил, что подобные решения никогда не являются позицией только главного тренера: «Мы решили, что так будет лучше для команды, и для него тоже». После этих слов Станислав Саламович решительно прекратил разговор, отказавшись даже поставить традиционный послематчевый автограф.

Но было ясно, что на пресс-конференции журналисты не позволят Черчесову отмолчаться и он пролил-таки свет на конфликт:

- Я конкретно скажу и давайте на этом тему закроем. У него была пара выходок. После матча с «Зенитом» Денисов рассуждал, кто должен играть, а кто не должен. Перед «Локомотивом» мне руку не пожал. Он мне сказал, что ни за человека, ни за тренера меня не считает, что я для него не существую. Я сказал: повтори. Он повторил. Тренера и человека Черчесова он больше видеть не будет. Его желание быть выставленным на трансфер я уважил.

ЧР-2014/15. 22-й тур

ЦСКА – «Динамо» - 1:2 (1:2)

Голы: Ионов, 9 (0:1); Миланов, 15 (1:1); Джуджак, 24 (1:2).