В последних 10 матчах этих соперников в семи играх не забивалось больше 2-х мячей. Сегодня тоже многие не ждут голевого обилия. Команды начали очень осторожно, цена ошибки очень высока. Впрочем, «Зенит», в принципе, и ничья устраивает – он сохранит все тот же отрыв в пять очков после игры с непосредственным конкурентом. Но хозяева больше владеют мячом в первом тайме. 

Очень активны у «Зенита» Шатов и Смольников, резво откликающиеся на пасы Мигеля Данни, а первый удар в створ – за Халком, со штрафного. Витсель после навеса Игоря Смольникова пробивал из центра штрафной опасно по воротам армейцев головой – точно в руки Акинфееву. В нокдаун отправил Мусу голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин: выбивая мяч, угодил нападающему ЦСКА с 5 метров точно в лицо…
Очень компактно играют соперники, без больших разрывов, но чувство такое, что вот-вот взорвется. Арбитр, правда, уже дважды «зевнул»: не дал карточку за удар по ноге Смольникову, и не увидел угловой у армейцев – мяч ушел за лицевую от защитника. 
Какой рывок совершил едва не через все поле Халк – в погоне за пасом и рванул в отрыв, но его остановил только подкат Тошича. Арбитр Иванов продолжает играть «лишнего», как говорил о судействе после проигранного матча первого круга Евгений Гинер, но теперь в пользу ЦСКА: фол на Халке от Еременко оставил без внимания: оттолкнул Роман бразильца в момент, когда был обыгран финтом на замахе.
Самый острый момент первой половины питерцы нарисовали за пару минут до конца тайма: прозевала оборона ЦСКА вбежавшего в штрафную Данни, Халк мгновенно это оценил и разрезал защиту одной передачей, но капитан питерцев пробил точно в Акинфеева! Но самый обсуждаемый момент может статься, что и всего матча, еще впереди. Опять провал в защите армейцев, Витсель перехватил мяч в середине поля, разогнал атаку, обыгрался с Данни и… У вратарской его ногой цепляет Березуцкий! Зенитовцы возмущены решением арбитра не ставить пенальти, за что Кришито и получает карточку – разговорчики! 
Но Василий-то ногу не убрал – а насколько сильный удар, это уже все теория.
 
Дубль во втором тайме на свой счет записал Халк. На 81-й минуте армейцы отыграли один мяч – гол забил Карлуш Страндберг. Халк догнал нападающего "Рубина" Игоря Портнягина в бомбардирской гонке - у обоих форвардов - по 11 мячей, правда, за бразильцем два мяча, забитых с пенальти.
По истечении часа игры игровое преимущество «Зенита» преобразовал в гол, конечно, Халк! Ему удался пушечный удар на полном ходу после передачи Шатова – нападающий устремился прочь от преследовавшего Березуцкого и изо всей силы засадил почти в «девятку».
Видимо, поспешили все-таки врачи армейцев, реанимируя после травмы Василия Березуцкого. Слуцкий решил усилить игру в атаке, выпустив юного шведа Карлоса Страндберга вместо подуставшего Тошича. Но оборона армейцев снова дала слабину: четыре в два выбежали атаковать питерцы, с ударом Данни Акинфеев в падении справился. А вот на добивание от Халка уже не успел.
Дальше мог сделать счет крупнее еще и Шатов – простил армейского голкипера. А вот дерзкий прорыв армейского форварда мозамбикского происхождения зенитовцы проспали: Страндберг принял диагональ первым касанием, а вторым протолкнул мяч мимо Лодыгина! 
 
Благодаря этой победе лидирующий в премьер-лиге "Зенит" увеличил свой отрыв от ЦСКА до 8 очков.
 
ЧР-2014/15. 21-й тур
«Зенит» - ЦСКА - 2:1 (0:0) Идет второй тайм
Гол: Халк, 62 (1:0); Халк, 73 (2:0); Страндберг, 81 (2:1)
 
Фото Константина Захарова, "Спорт уик-энд".
 

Хотите найти способ похудения? Хотите узнать, какие есть эффективные упражнения для похудения? Нет проблем! Заходите на сайт bodyrelief.ru и начните жизнь заново! Ждем вас с нетерпением!